Как разложить сиденья в Рено Логан: видео

Как Снять Заднее Сиденье На Рено Логан

Сиденья Renault Logan

Каждый автолюбитель время от времени должен разлагать сиденья автомобиля. Чаще всего это относится к тылу, но часто бывает, что передние элементы Renault Logan также должны быть свернуты.

Процесс складывания и ремонта сидений

В случае снятия передних элементов (включая водителя) своими руками, энтузиаст автомобиля не столкнется с какими-либо особыми трудностями. Что касается автомобилей Renault первого поколения, так и на машинах второго поколения, процесс регулировки спинки сам по себе, угол наклона и ремонта аналогичен (эти манипуляции показаны в многочисленных видеороликах в Интернете).

Для автомобилиста в автомобиле Renault Logan есть подъем сиденья.

Некоторые версии, кроме лифта, оснащены подогревом, который может выйти из строя и заменить его, соответственно, необходимо будет снять передние элементы (водительские).

Процесс удаления, как и водителю, подробно описан в многочисленных видеоклипах в Интернете.

Сама рама привинчивается к корпусу автомобиля болтами. Процесс демонтажа для ремонта проходит в несколько этапов и подробно показан в многочисленных видеороликах:

  • после отвинчивания болтов, закрепляющих основание, снимается и последующий ремонт выполняется;
  • В случае замены элементов отопления необходимо отделить спинку от подушки сидения;
  • при приобретении нового отопления владелец должен тщательно проверить номер каталога производителя, так как продукт может не подходить для ряда характеристик, этот номер важен, потому что если номер не соответствует владельцу, ему придется изменить элемент к детали с соответствующим номером;
  • после проведения ремонта и отделения подушки со спинки необходимо снять обивку для последующей замены нитей нагрева, которые остались без работы;
  • обивка крепится резиновыми лентами к подушке и металлическим крючкам, их также необходимо демонтировать; при демонтаже обивки своими руками вы должны быть осторожны, чтобы не повредить ткань;
  • Также необходимо отключить электропроводку нагревательных элементов, она расположена под сиденьями в обивке;
  • затем замените неисправный нагревательный элемент заготовкой;
  • сборка структуры происходит в обратном порядке по схеме.

Renault Logan 2. Снять заднее сиденье (часть 1)

Согласно описаниям и видео в интернете, для снятия сиденья логана, надо откинуть сидушку и открутить спинку

Демонтаж заднего ряда элементов на автомобилях разных поколений имеет ряд незначительных отличий (различия которых можно увидеть в видео).

У автомобилей первого поколения не было возможности наклона задней части заднего ряда, они были прикреплены болтами к раме и могли быть полностью удалены.

Для этого выполните несколько операций:

  • с помощью отвертки необходимо демонтировать фиксаторы задних рядовых подушек, для этого его следует сдвинуть вперед. в нижней части будут установлены крепежные устройства;
  • после снятия крепежных устройств нижняя часть элемента должна быть демонтирована и вытащена из автомобиля;
  • затем отвинтите два болта, расположенные с левой и правой стороны спинки заднего сиденья с помощью отвертки;
  • затем снимите ремни безопасности и начните процесс демонтажа спинки, вытащив ее из защелок внизу;
  • после этого вытащить заднюю часть спинки (в силу массивной структуры легче произвести этот процесс с помощником).

Развертывание мест

Процесс складывания сидений происходит в несколько этапов:

  • Передние сиденья (водительские) выложены с помощью поясничной регулировки наклона спинки, при этом вы можете опустить спину к уровню элементов заднего ряда. в результате вы получите полный спальный пол, который будет быть оцененным владельцами путешественников;
  • задние сиденья второго поколения Renault Logan выложены с помощью кнопок блокировки. ровный пол не получен, но этот дизайн намного удобнее первого поколения машины;
  • в первом поколении у Логана не было возможности складывать задний ряд, владельцы должны были полностью демонтировать заднюю часть заднего ряда.

Процесс демонтажа и трансформирования мест Логанские руки чрезвычайно просты и будут понятны любому автолюбителю, независимо от навыков и опыта вождения.

Как Снять Спинку Заднего Сиденья Рено Логан ~ VESKO-TRANS.RU

Сидения Рено Логан

Каждому автовладельцу временами требуется разложить сиденья автомобиля. В большинстве случаев это касается задних, но нередки случаи необходимости сложить и фронтальные элементы Рено Логан.

Процесс складывания и ремонта сидений

В случае снятия передних частей (в том числе и водительского) своими руками у автовладельца не возникнет особенных проблем. Как на автомобилях Рено первого поколения, так на машинах 2-ой генерации процесс регулировки спинки своими руками, угла наклона и ремонта аналогичен (данные манипуляции показаны во бессчетных видео в сети веб).

Для автовладельца в автомобиле Рено Логан предусмотрен лифт сиденья.

Некие версии кроме лифта обустроены обогревом, который может выйти из строя и для его подмены, соответственно, будет нужно провести снятие фронтальных частей (водительского).

Важно

Процесс снятия, аналогично и водительского тщательно описан в бессчетных видео роликах в Вебе.

Сам каркас прикручен к кузову машины болтами. Процесс демонтажа для ремонта происходит в несколько шагов и тщательно показан в многочисленных видео:

  • после откручивания болтов, крепящих основание, оно вынимается и производятся последующие работы по ремонту;
  • в случае замены элементов обогрева необходимо отделить спинку от подушки сидения;
  • при приобретении нового подогрева владельцу стоит внимательно сверится с заводским каталожным номером детали, так как изделия может не подойти по ряду характеристик, данный номер важен, так как при несовпадении номера владельцу придется менять элемент на деталь с подходящим номером;
  • после проведения ремонта и отделения подушки от спинки необходимо снять обивку для последующей замены нитей подогрева, вышедших из строя;
  • обивка крепится с помощью резинок за каркас подушки и металлические зацепы, их также необходимо демонтировать; при демонтаже обивки своими руками необходимо быть осторожным и не повредить ткань;
  • также нужно отсоединить электропроводку обогревательных элементов, она расположена под сидениями в обивке;
  • после этого заменить вышедший из строя элемент подогрева на рабочую деталь;
  • сборка конструкции происходит по схеме в обратной последовательности.

Renault Logan 2. Снять заднее сиденье (часть 1)

Согласно описаниям и видео в интернете, для снятия сиденья логана, надо откинуть сидушку и открутить спинку

Демонтаж заднего ряда элементов на автомобилях разных поколений имеет ряд незначительных отличий (какие это отличия можно посмотреть на видео).

Автомобили первого поколения не имели возможности откидывания спинки заднего ряда, они были прикручены к каркасу и могли быть лишь полностью сняты.

Для этого необходимо произвести несколько операций:

  • с помощью отвертки необходимо демонтировать фиксаторы подушки заднего ряда, для этого ее отодвинуть вперед – в нижней части будут находиться фиксирующие устройства;
  • после снятия фиксирующих устройств нижнюю часть элемента нужно демонтировать и вытащить из салона автомобиля;
  • затем открутить с помощью отвертки два болта, расположенных в левой и правой части спинки заднего сидения;
  • далее отвести в сторону ремни безопасности и начать процесс демонтажа спинки, вынимая ее из фиксаторов в нижней части;
  • после этого вытащить спинку заднего сидения (ввиду массивности конструкции проще производить данный процесс с помощником).

Раскладывание сидений

Процесс раскладывания сидений происходит в несколько стадий:

  • передние сидения (водительское) раскладываются с помощью барашка регулировщика наклона спинки, с его помощью можно опустить спинку до уровня элементов заднего ряда – в результате получится полноценное спальное место, что по достоинству оценят владельцы любители путешествий;
  • задние сидения во второй генерации Рено Логан раскладываются с помощью кнопок фиксаторов – ровного пола при этом не получается, однако такая конструкция намного удобней по сравнению с первой генерацией машины;
  • в первом поколении у Логана не было предусмотрено возможности раскладывания заднего ряда, владельцам приходилось полностью демонтировать спинку заднего ряда.

Процесс демонтажа и трансформации сидений Логана своими руками предельно прост и будет понятен любому автолюбителю, независимо от навыков и стажа управления автомобилем.

Объявления на НН.РУ — Авто

Компания-производитель «АвтоТех» предлагает Вам модернизировать Фиат Дукато Fiat Ducato базовой версии для решения.

Переоборудовать, удлинить раму, грузовой автомобиль: Валдай Газ 33104, 33106; Валдай фермер 331043, 331063; Газон Газ 3307, 3309;.

Промывка форсунок бензинового двигателя на стенде, со снятием ( жидкостью или ультразвуком), очистка дроссельной заслонки. Цена: 1 200 руб.

Широкий выбор гидронасосов и гидромоторов всех серийГидромотор аксиально-поршневой.Вал шлицевой,вращение реверсивное.Аналоги-(мн. Цена: 1 000 руб.

День ВДВ в Нижнем Новгороде прошёл хорошо, весело и мирно, вопреки прочно укоренившимся стереотипам. Наши десантники в спокойное время, как.

Буквально только что стало известно, что женщина 1985 года рождения, ушедшая из дома на Сортировке 31 июля, найдена живой. Об этом сообщает.

Мы вынуждено покупаем ненужные вещи, потому что они идут в комплекте с нужными. Причем, по мнению продавцов, они неразлучны как Джек и Роуз.

«Центр детского и юношеского туризма и экскурсий Нижегородской области» собираются закрыть. Информация об этом сейчас активно.

Доброго времени суток!

Купил чехлы и столкнулся с проблемой снятия дивана заднего сиденья. В интернете сколько не искал везде пишут что нужно просто приподнять и вытащить из фиксаторов. Я же тяну за диван и его как будто что то держит в двух местах справа и слева около спинки. Может там есть какие то крепления, типо болтов?

Подскажите как все таки снять диван?? Заранее, премного благодарен!

Снять заднее сиденье на Рено Логан достаточно просто, достаточно лишь иметь рядом гаечный ключ, отвёртку и пару рук надёжного товарища, так как спинка сиденья достаточно увесиста.

ШАГ 1: Первым делом достаём из автомобиля всё что будет только мешать в дальнейших работах, к таким элементам относятся резиновые коврики и задняя полка.

ШАГ 2: Далее извлекаем фиксаторы, которые удерживают подушку сидения на месте, если же они с первого раза не поддаются следует немного обработать места с помощью WD-40 (обрабатывать соединения следует аккуратно, не запачкав обивку сидений). После того как все обработано, попытайтесь легко пошатать сиденье из стороны в сторону. От таких движений они с лёгкостью вернутся в работоспособное состояние и отпустят подушку.

ШАГ 3: Тянем подушку за её основание. Откручиваем два болта крепления, расположенных по бокам и достаём её из салона. Подобный элемент заднего сиденья, лучше доставать с помощником.

ШАГ 4: Следующим элементом для снятия будет задняя спинка. Открутите два болта крепления и выньте фиксаторы из отверстий на задней перегородке. Отодвиньте ремни безопасности и вытащите спинку из салона

ШАГ 5: Необходимо выкрутить всего два болта с левой и правой стороны.

Если ремни безопасности неисправны и мешают исполнить задуманное, просто снимите их с креплений. Для этого демонтируйте накладку с её пряжки и выверните фиксирующий её болт. А после при помощи плоской отвёртки, отсоединяем винт крепления облицовки расположенной по центру кузова.

ШАГ 6: Вытаскиваем кронштейн ремня, для этого необходимо оттянуть облицовку. Во время выполнения таких работ вы почувствуете серьёзное сопротивление со стороны фиксаторов, но не беспокойтесь, они рассчитаны на сохранение целостности даже при аварии. Так, что сломать их будет достаточно проблематично.

ШАГ 7: После самого кронштейна, извлекаем и сам «язык» ремня безопасности.Снимаем нижний кронштейн, облицовку и вытаскиваем инерционную катушку в сборе.

ШАГ 8: После этого, когда задняя спинка освободилась полностью, и ей ничего не мешает, при помощи помощника вытаскиваем её из салона.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Editor/ автор статьи
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Рено Логан - Renault Logan лучшая машина
Добавить комментарий