Снятие сидений Рено Логан

Как Снять Заднее Сидение Рено Логан Видео

Мы снимаем заднее сиденье на Renault Logan самостоятельно

Очень популярная модель французской автомобильной промышленности Renault Logan, по праву занимает лидирующие позиции на российском рынке. Несмотря на свой бюджет, автомобиль очень надежный и практичный в эксплуатации.

Такая универсальность Logan обеспечивает достойный дорожный просвет и достаточную емкость багажника.

Но как вы хотите перенести крупногабаритный груз? В конце концов, задние сиденья на этом автомобиле не складываются!

У видео есть момент, как снять заднее сиденье и поднять спинку!

Процесс снятия задних сидений

Легко снять заднее сиденье на Renault Logan, просто иметь гаечный ключ, отвертку и пару рук надежного компаньона, так как спинка довольно тяжелая.

Первое, что мы делаем, это получить все от машины, которая будет мешать дальнейшей работе, такие элементы включают резиновые коврики и заднюю полку.

  1. Затем снимите защелки, удерживающие подушку сиденья, но если они не дают в первой попытке WD-40 (ручные соединения должны быть аккуратными, не загрязняя обивку сидений). После того, как все будет обработано, попробуйте легко откинуть сиденье из стороны в сторону. От таких движений они легко возвращаются в рабочее состояние и освобождают подушку.

Снять заднее сиденье (спинку) рено логан

Для перевозки негабаритного груза на рено логан вам понадобиться либо покупать багажник на крышу или снять.

Потяните подушку у основания.

Аналогичный элемент заднего сиденья, лучше получить с помощником.

Необходимо отвинтить только два болта с левой и правой стороны.

Если ремни безопасности неисправны и мешают исполнению, просто снимите их с крепления. Для этого снимите крышку со своей пряжки и снимите ее. И после использования плоской отвертки отсоедините зажимной винт, крепящий центр корпуса.

  1. Вынимаем скобу ремня, для этого нужно задержать. Выполняя такую ​​работу, вы почувствуете серьезное сопротивление от фиксаторов, но они не волнуются, они предназначены для поддержания целостности даже в случае аварии. Так что это будет проблематично нарушить их.
  2. После самого кронштейна мы извлекаем «язык» самого ремня безопасности.
  3. Снимите нижний кронштейн, подкладку и вытащите узел инерционной катушки.

После этого, когда спинка полностью освобождена, и ничто не мешает ей, с помощью помощника.

Заметка!

Перед загрузкой дополнительного веса в автомобиль ознакомьтесь с инструкциями по эксплуатации вашего Logan. Что касается автомобилей с разным объемом двигателя, грузоподъемность будет отличаться.

Также обратите особое внимание на сохранение целостности всех мелких деталей и фиксаторов. Если хотя бы один из них рухнет во время сборки, вы получите один неудобный задний диван, который будет легко «ходить», когда вы путешествуете по нему

Советы от лесозаготовителей

Некоторые владельцы Logans, уже давно использующие вышеописанный метод, привыкли к транспортировке громоздких товаров, они разделяют их советы:

Если вы хотите транспортировать грузы, просто не затягивайте болты. Крепление спинки. Без них процесс удаления уменьшается в несколько раз, и без них спина никуда не денется. Тем не менее, болты должны храниться в безопасном месте на всякий случай.

Как правильно складывать и ремонтировать сиденья

Если необходимо снять передние сидения в автомобиле собственноручно, то у владельца машины никаких затруднений не возникает. Например, в моделях Рено Логан первой и второй генерации непосредственно регулировка спинки самостоятельно, а также регулировка угла спинки по типу наклона и мелкие ремонтные работы аналогичны, сейчсас в сети Интернет есть множество видео инструкций, как это делается.

Хочется отметить, что в Рено Логан у сидения имеется специальный лифт.

И вот, помимо специального лифта, некоторые модели оснащены обогревом, который тоже вполне может в определенный момент выйти из строя при неграмотной эксплуатации, тогда необходимо произвести замену, и потребуется снять водительское или переднее пассажирское кресло. Многих интересует, как снять правильно сиденье. Об этом мы и поговорим в данной статье.

Итак, каркас сиденья держится на болтах, которые крепятся к кузову авто. Процесс снятия кресла, для осуществления ремонта осуществляется в несколько этапов, далее приведем подробную инструкцию, как снять сиденье в представителе французского автопрома Рено Логан:

  • Сначала необходимо открутить болты, которые крепят кресло к основанию.
  • Если вам необходимо заменить систему обогрева, тогда у сидения нужно отделить спинку от подушки.
  • Если элементы обогрева заменяются на новые, то при их приобретении следует обязательно провести сверку с каталожным заводским номером оригинальной детали, в противном случае они могут не подойти.
  • После того, как проведен ремонт, нужно снять обивку с кресла, чтобы заменить нити подогрева, которые, собственно, и вышли из строя.
  • Мягкая обивка практически всегда крепится резинками за специальный каркас подушки, а также специальными металлическими зацепами, которые нужно будет также снять. При снятии обивки самостоятельно нужно быть крайне аккуратным, дабы не повредить обивочную ткань.
  • Аккуратненько отсоедините электрическую проводку, которая находится в обивке непосредственно под сидениями, от имеющихся обогревательных элементов.
  • После этого можно спокойно менять сломанный элемент обогрева на новую деталь.
  • Собрать кресло нужно в обратной так сказать, последовательности, как это указано в инструкции.

Теперь, когда вы поняли, как снять переднее или другое сиденье в авто Рено Логан, нужно разобраться с тем, как снимается заднее сиденье. Модель 1-го поколения никогда не имела столько необходимой возможности откидывать спинку заднего ряда кресел, поскольку они были к самому каркасу добротно прикручены, и их можно было только целиком снять.

  • Вооружившись отверткой, следует снять фиксаторы подушки непосредственного заднего ряда кресел, для этого нужно ее немного вперед отодвинуть и увидите, что фиксатор находится в самой нижней области всего кресла.
  • Сразу после того, как снято фиксирующее устройство, снимайте нижнюю часть кресла и вытащите ее из салона авто.
  • Опять же при помощи отвертки нужно открутить пару болтов, которые располагаются в правой и соответственно левой части спинки непосредственно заднего кресла.
  • Затем отводим в сторону имеющиеся тут ремни безопасности и снимаем спинку сидения, ее нужно вынуть из фиксирующего устройства в самой нижней части.
  • Из-за того, что конструкция спинки очень массивная, целесообразно прибегнуть к сторонней помощи.
Рейтинг
( Пока оценок нет )
Editor/ автор статьи
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Рено Логан - Renault Logan лучшая машина
Добавить комментарий