Советы экспертов: как подготовить автомобиль к продаже

Единицам удается в течение своей жизни ездить только на одном автомобиле. Менять машины в зависимости от изменения своих требований, предпочтений или финансовых возможностей вполне естественно.

Пока вы еще не окунусь в захватывающий процесс покупки нового авто, подумайте, как будете продавать старый. Сегодня это можно сделать очень быстро, воспользовавшись услугой, с условиями которой можно ознакомиться на этой странице. Можно пойти другим путем и продать автомобиль обычным способом. Пусть механикой и документами занимаются компетентные в этом специалисты, а вам мы предлагаем советы экспертов по приданию машине «продающего» вида.

Внешний вид

Экстерьер автомобиля — это его визитка. Составление впечатлений о машине начинается с его наружного осмотра. Вряд ли одни лишь хорошие технические характеристики побудят кого-то купить разбитое грязное авто. Поэтому перед встречей с потенциальным покупателем, необходимо подготовить машину:

  1. Мелкий ремонт кузова. Внимательно осмотрите машину. Если вы обнаружите трещины на бампере и царапины на кузове вы можете исправить эти недочеты самостоятельно, обратиться в сервис или оставить все как есть, но сбавить цену при продаже.
  2. Подкрашивание. Когда крупные изъяны устранены или если их не было, можно самостоятельно исправить мелкие недочеты. Для точного подбора цвета, желательно обратиться к специалистам по покраске.
  3. Автомойка. Выставлять на продажу грязное авто просто некрасиво по отношению к покупателю. Желательно, обратиться в сервис, чтобы там машину отчистили досконально. Но, если вы уверены, что справитесь сами, можете сэкономить.
  4. Полировка. Многие игнорируют эту процедуру и зря. Полировка обойдется относительно недорого и позволит обновить машину, показать, что за ней хорошо ухаживали и вкладывали в нее средства.

После того как вы уделили внимание всем мелочам экстерьера, пора перемещаться в салон.

Интерьер

Приведение салона в порядок не менее важно, как придание машине внешнего лоска. Отнеситесь с уважением к будущему владельцу автомобиля: создайте для него условия, которые вам кажутся комфортными. Хорошо, если вы были внимательным хозяином и салон сохранил свой первозданный вид насколько это возможно, в таком случае работы немного:

  • Займитесь чисткой тканевых кресел, а если салон кожаный — обработайте его специальным средством.
  • Внимательно осмотрите машину изнутри. Пропылесосьте и протрите все труднодоступные места, в которых годами скапливалась пыль.
  • Если вы курите или у вас есть собака, которую часто брали с собой в поездку, хорошенько проветрите машину. Лучше, если вы снимете сидения и дадите им освежиться на открытом воздухе.

Если в салоне есть повреждения или он настолько не ухожен, что в одиночку не разобраться, обратитесь в сервис, иначе придется серьезно сбавлять цену.

Приведение машины в порядок — это жест уважения его будущему хозяину. Вспомните, как вы покупали свой первый автомобиль в юности, возможно, он тоже был подержанным.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Nadia/ автор статьи
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Рено Логан - Renault Logan лучшая машина