Особенности и правила выбора автомобиля для поездок

Для новичков, выбор автомобиля, конечно, сложное и очень важное событие в жизни. Какой же купить автомобиль: новый или подержанный? С этим вопросом сталкиваются большинство. Это выход для тех, кто располагает не очень большой суммой, но мечтает о дорогой машине. Авто с пробегом, в отличии от нового, не нужно прокатывать. После покупки нового автомобиля рекомендуется 2-3 тысячи километров ездить в щадящем режиме, без нагрузок на двигатель и ограничивать скорость. Отыскать комфортный и надежный автомобиль поможет ссылка.

На авто с пробегом эта рекомендация не распространяется. Но покупая автомобиль у владельца, можно столкнутся с массой недостатков, нужно обращать внимание буквально на каждую деталь. Подержанное авто может вести себя непредсказуемо, особенно если машина была на ходу больше 5 лет. После такой покупки необходимо сразу же пройти ТО.

Автомобиль также может быть в кредите, может числится в угоне, иметь скрытые дефекты. Покупая автомобиль из салона, конечно, таких проблем нет. Такая машина, это гарант надежности и прозрачность сделки. Если нет ограничений по бюджету, то, конечно, лучше приобрести новый автомобиль. Все, что нужно в течении первых несколько лет эксплуатации,- это следить за техническим состоянием транспорта и регулярно проходить ТО.

Новый автомобиль состоит на гарантии производителя, что гарантирует при обнаружении брака бесплатный ремонт, замену авто или возврат денег. Хотя вероятность, что авто сломается в ближайшее время, очень мала. Покупая авто в салоне надо обратить внимание официальный дилер или нет. Какие скидки возможны? Покупая автомобиль, нужно также учитывать, с к какой целью приобретается транспорт. Будут это передвижения по городу или междугородные поездки?

Будет ли это компактная малолитражка или нужен вместительный семейный автомобиль? Семейный автомобиль должен вмещать всех членов семьи, включая установку детских автокресел при необходимости. Можно посмотреть такой вариант как хэтчбек. Довольно компактные размеры, что позволяет без сложностей передвигаться по городу. Для семейных поездок не плохо подойдет и седан, правда, багажник в отличии от хэтчбека не большого размера, салон автомобиля тоже значительно меньше.

Если сравнить с хэтчбекоми, седаны более габаритные, что усложняет вождение в городских пробках. Зато седан имеет более презентабельный вид. В отличии от хэтчбека у седана изолированный багажник. Стоит уделить внимание и универсалу. Эти авто во многом родственны хэтчбекам,но у них длиннее задний вес. В некоторых моделях сложенные задние сиденья образовывают ровную поверхность.

Универсалы несколько тяжелее хетчбеков и седанов, цена их выше. Это действительно универсальный автомобиль, удобный и для путешествий и для работы. Можно посмотреть и минивен, в отличии от универсала, он не «одноэтажный», скорее полутора-или даже двухэтажный. Это нечто среднее между универсалом и микроавтобусом. Сиденья стоят более вертикально, багажник вмещает больше груза до потолка.

За счет части багажника в салоне современного минивена устроить третий ряд сидений, складывающийся или съемный. А для тех кто мечтает о солидной и вместительной машине, идеально подойдет внедорожник. В салоне внедорожника легко абстрагироваться от внешнего мира и шума, что очень удобно для путешествий и поездок с детьми. Автомобиль стойкий к непогоде, а внедорожники не боятся ни морозов, ни снега, ни ветра, ни жары.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Nataly/ автор статьи
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Рено Логан - Renault Logan лучшая машина