Кратко о неисправностях двигателей грузовиков КАМАЗ

Трудно представить себе разные сферы народного хозяйства без применения специальной техники, к которой относятся грузовики КАМАЗ. Эти выдающиеся машины применяются не только в нашей стране, но и за рубежом.

Однако рано или поздно, двигатели КАМАЗов выходят из строя. Причин для этого много. Может выйти из строя какая-то одна деталь мотора, которую можно поменять. Кстати,  на сайте https://kam-teh.com.ua/kamaz-dvigatel предлагается большой ассортимент запчастей для ремонта двигателей на грузовик марки КАМАЗ.

Какие бывают неисправности двигателей марки КАМАЗ

Всем водителям прекрасно известно, что двигатель машины, словно сердце человека. От его длительной эксплуатации зависит работа всего грузовика. Когда какая-либо деталь мотора выходит из строя, то машина если и работает, то уже не с той силой, которая должна быть.

Поэтому, чтобы двигатель работал долго не достаточно менять только масло, но своевременно проводить его обслуживание. Тем не менее, поломки встречаются, а какие из них бывают частыми, постараемся разобраться.

  • Если слабое давление в двигателе, то это говорит об износе вкладышей. Однако для начала следует провести очистку масляного насоса.
  • Расход топлива повышается, значит либо масляный фильтр забит примесями, либо срочно требуется заменить масло. Кроме того, качество топлива также влияет на увеличение его расхода.
  • Если двигатель начинает греться, то необходимо проверить систему охлаждения. В нее входит некоторое количество деталей, например, охлаждающая жидкость, термостат, радиатор, патрубки, крепежи. Все это необходимо проверить.
  • Если грузовик начинает дымить, то это связано, скорее, с выхлопной системой. Кроме того, может быть пробитой прокладка выпускного коллектора, головка блока, куда попадает охлаждающая жидкость. Однако в этом может разобраться только механик.
  • Образование стука в двигателе говори о том, что масла недостаточное количество, ведь все детали в основном мотора – это движущиеся элементы, которые трутся между собой.

Неисправности у грузовиков КАМАЗ могут носить разный характер. Поэтому, лучшим вариантом обратиться к специалисту, сделать точную диагностику, найти неисправность и исправить ее.

 

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Nataly/ автор статьи
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Рено Логан - Renault Logan лучшая машина