Как пройти техосмотр онлайн?

Часто, когда подходят сроки прохождения техосмотра, на это совсем нет времени. К счастью, сегодня это не является проблемой. Техосмотр онлайн — это реальная и удобная процедура, доступная каждому.

Цель прохождения техосмотра

Технический осмотр производится для получения диагностической карты, документа, подтверждающего исправность транспортного средства. Это необходимо не только автовладельцам, но и мотоциклистам.

Насколько такая карта надежна и зачем она нужна?

Когда специализированными органами производится проверка документов, карта «пробивается» по базе данных ЕАИСТО. Таким образом, удается просмотреть все необходимые данные. Правильно пройденный техосмотр обеспечит безопасность в случаях ДТП.

Для получения документа необходимо обращаться в надежные компании, которые гарантируют подлинность предоставляемых карт. Достоверность техосмотра можно легко проверить в реестре ЕАИСТО. Кроме технических данных такая карта будет содержать печать и подпись станции, в которой производился осмотр.

Прохождение техосмотра онлайн

После выбора компании, предоставляющей необходимые услуги, необходимо перейти на ее официальный сайт и затем пройти несколько простых шагов:

  • заполнить заявку, указав достоверные данные о состоянии своего транспортного средства;
  • дождаться, когда представители компании совершат проверку информации;
  • связаться с менеджером для подтверждения указанной информации.

Затем специалисты занимаются оформлением документа. Когда он будет готов, его отправят заказчику. Оплата производится уже в конце, что гарантирует полную безопасность операции.

Как узнать, нужно ли мне проходить техосмотр?

Если ранее вам приходилось проходить техосмотр, но вы не уверены в дате истечения его срока, вы всегда можете проверить ее в реестре ЕАИСТО на официальном сайте ГИБДД. Все, что нужно для этого сделать, ввести 15-значный индивидуальный номер в соответствующую форму поиска на портале ГИБДД РФ.

Кроме того, на том же сайте можно проверить регистрационный знак, VIN, номер кузова.

Преимущества оформления техосмотра онлайн

Плюсы оформления документа онлайн очевидны. Во-первых, как известно, в Интернете не бывает очередей. Также, при подаче некорректной информации, ее легко можно исправить, связавшись с менеджером.

Оформляя документ в режиме онлайн, водитель бережет свои нервы, экономит свои деньги и время.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Nadia/ автор статьи
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Рено Логан - Renault Logan лучшая машина