Информатика в начальных классах

С развитием цифровых технологий человеку просто невозможно обходиться без специальных знаний. Сейчас практически в каждом доме находится компьютер, дети используют его не только чтобы играть в компьютерные игры, но и чтобы получать определённые знания, изучать разные программы и получать навыки.

Эти навыки могут пригодиться ребёнку в будущем, некоторые из них могут стать профессиональными. Так как дети намного раньше стали использовать технику, появилась необходимость ввести новые поправки в образовательный процесс. Например, В Казахстане теперь изучать информатику дети будут ещё в начальной школе. Узнать о данном новшестве более подробно, и ознакомиться с последними новостями Казахстана можно на сайте https://oqu.news/.

Особенности образовательного новшества

Совсем скоро дети Казахстана будут изучать информатику в начальной школе. Конечно данное новшество будет вноситься  постепенно. Изучать данный предмет начнут уже с первого класса. Как сообщает министра образования Казахстана, для современных детей подобные навыки играют важную роль.

В современном мире без цифровых навыков невозможно обходиться. Так как компьютерные технологии постоянно развиваются, появляется много новых возможностей, программ, необходимо намного больше учебных часов, чтобы подробно изучить данный предмет. Дети легко обучаются компьютерным технологиям, им нравится этот предмет, поэтому есть смысл начинать обучение намного раньше.

Если более подробно говорить про данный предмет, то ежегодно увеличивается количество классов информатики, обновляется компьютерная техника. Если ещё относительно недавно информатику начинали изучать с 7 класса, но сейчас её изучают с 5 , а иногда даже с четвёртого класса.

В некоторых школах сейчас информатику сейчас преподают, уже начиная с 3 класса, но с сентября текущего года, дети, которые пойдёт в школу, будут изучать данный предмет с первого класса. Школьная программа постепенно будет изменяться и дополняться, чтобы данный переход не был слишком резким, а учителя могли подстроиться под новую программу. В первом классе ученики будут получать самые необходимые, базовые знания об информационной гигиене, азах алгоритмики, безопасности.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Nataly/ автор статьи
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Рено Логан - Renault Logan лучшая машина