Всесезонные шины — их приемущества

Популярность всесезонных шин не ослабевает, а количество их поклонников с каждым годом растет. Однако многие водители относятся к ним с большим недоверием, когда они вступают в осенне-зимний сезон.

Давайте проверим, обеспечивает ли всесезонная резина безопасное путешествие и действительно ли она экономят. Выгодно ли вкладывать деньги в них, а не в стандартные так называемые зимние модели?

Всесезонные шины — что о них стоит знать?

В последнее время во многих странах всесезонные шины становятся более интересным вариантом. Этот тип лучше подходит, так как зимой в большинстве стран идет дождь. Диапазон температур от нуля до плюс десяти градусов — условия, при которых типичная зимняя резина изнашивается быстрее.
шины фото

Главное здесь в том, что этот тип покрышек изнашивается быстрее, если зимний период больше похож на типичную позднюю осень. В этих условиях всесезонные шины — это скорее вариант более длительного использования, а значит, они прослужат больше сезонов. Поэтому, если эти типы резины имеют почти одинаковую цену, лучше выбрать всесезонные модели для более мягких зим, а если будут суровые зимние дни, то лучше ехать чуть медленнее, чтобы не попасть в дорожное происшествие.

Также важно, чтобы были и более осторожные водители, которые приобрели дополнительную летнюю резину для такой агрессивной зимы. Такие водители обычно имеют более дорогую машину и, главное, зарабатывают больше, чем другие, а потому могут позволить себе предусмотрительность и даже специальную стойку, где хранятся колеса и шины. Однако типичный гонщик пытается пройти шесть сезонов на одном комплекте.

Это означает осторожное вождение, что характеризуется менее агрессивным ускорением, и не резкими маневрами. Таким образом экономятся шины, которые в случае водителя со скромным доходом должны прослужить дольше. Такой водитель будет экспериментировать с всесезонными шинами и не станет менять колеса на летние, потому что в худшем случае снова купит самые дешевые всесезонные шины или восстановленные.
шины фото

Выгодна ли экономия на покупке шин?

Такой уровень экономии не самый лучший, потому что всесезонная резина летом изнашивается быстрее, чем аналогичная весенне-летнего сезона. Поэтому рекомендуется своевременная операция по замене, чтобы она была достаточно дешевой и чтобы шины изнашивались довольно медленно. Немаловажно и то, что всесезонная резина тоже различается по цене и качеству. Вот почему стоит заглянуть в Интернет, чтобы сравнить мнения о каждом типе шин. Дело в том, что вы можете найти множество советов по оптимизации затрат на интернет-форумах.

Фотографии — https://olegasphoto.com.ua

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Nadia/ автор статьи
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Рено Логан - Renault Logan лучшая машина