В каких случаях необходимо сделать чип-тюнинг?

Необходимость возникает в тот момент, когда следует уменьшить экономическую функцию автомобиля. В случаях, когда возникают рывки во время  холостых ходов. Когда происходит ошибки в  динамических функциях, когда включен охладитель салона  или когда постоянно появляется ошибка на панельном управлении.

Какие возможности появляются, когда делают чип-тюнинг?

Способности у автомобиля при чип-тюнинге, на самом деле, огромные. Например, снижается расход бензинного или дизельного топлива, увеличивается мощность двигателя, и снимаются неестественные ограничения, мешающие скорости, происходит корректировка процесса передачи сигнала педали на газ.

Ещё одно хорошее преимущество – это процесс стабилизации  при применении холостого хода или же холодном запуске. Способность отключать кислородный датчик и процесса снятия вихревой заслонки, после которых полностью пропадает в необходимом применении сажевого фильтра и использования каталитического катализатора.

Цены на процесс проведения чип-тюнинга Казань иностранных моделей находится в прямой зависимости от количества и сложностей прошивок, которые будут внесены в машину, начиная с технических характеристик и до уровня автомобилей.

И так, с какой же целью производители не включают чип-тюнинг в базовой комплектации?

Очень логичный ответ, производителю нет необходимости делать чип-тюнинг, потому что есть экологические ограничения – определенные нормы для того, чтобы получить сертификацию. Даже если будут небольшие колебания выброса того же самого оксида азота, автомобилю не получится продолжить свой путь на рынок. Каждый год эти нормы и правила только ужесточаются. Даже часть таких новшеств плохо сказались на экономической динамике и мощности двигателей.

Другая причина, по которой изготовители стараются избегать чип-тюнинг автомобилей – это надобность в защите двигателя от процессов детонации. Потому что базовая комплектация рассчитана на то, что будет использоваться топливо низкого качества.

Всякий из производителей автомобилей при процессе прошивке стараются делать, чтобы он подходил для массового использования. Заводы автомобилей рассчитаны на то, что будут использоваться людьми при обычной жизни.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Nataly/ автор статьи
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Рено Логан - Renault Logan лучшая машина