Сигнализации для автомобиля

В магазине автотоваров любой владелец может растеряться, ведь ассортимент автомобильных сигнализаций довольно широк. Подробнее на странице. Особенно сложно сделать выбор начинающим автомобилистам. Что касается опытных водителей, то они знают, что все противоугонные устройства делятся на три типа.

Типы автосигнализаций

Сигнализации с односторонней связью. Самый простой вариант для недорогих автомобилей. Такой прибор передают сигнал от брелка к транспортному средству. Приборы этого типа не могут передавать информацию на брелок если что-то случится с машиной. Односторонние системы имеют невысокую стоимость и пользуются большим спросом у владельцев авто.

Тем кто хочет приобрести систему такого плана стоит учесть, что если злоумышленник попытается проникнуть в салон машины и угнать ее, то оповещение будет осуществляться при помощи сирены. Но к сожалению владелец не всегда ее может услышать (например если авто было припарковано далеко).

Двусторонняя связь. Приборы такого плана передают тревожные сообщения на брелок владельца. На брелоке выводится вся важная информация о состоянии транспортного средства. Эти устройства надежнее предыдущего варианта и при выборе двусторонней сигнализации следует обращать особое внимание на дальность действия брелока. городские помехи могут ее уменьшать.

Устройства работающие без брелока. В магазине можно найти приборы не имеющие брелока управления. В автомобиль устанавливаются специальные выключатели с помощью которых осуществляется управление противоугонной системой или посредством мобильного телефона. Читайте тут. При желании владельцам доступны GPS-сигнализации. Она может отследить местонахождение машины на любом расстоянии при наличии спутниковой связи.

Устройство оснащено специальными датчиками, подключающимися к центральному блоку. Если вор попадет в салон автомобиля, датчики незамедлительно передадут тревожный сигнал. Главным плюсом сигнализации является возможность отследить перемещение транспортного средства.

Установка автосигнализации

Монтаж противоугонного оборудования следует делать в проверенном сервисном центре. Больше информации здесь. Не стоит устанавливать такое оборудование в сомнительных организациях или самостоятельно. От того насколько качественно выполнена установка будет зависеть работа автосигнализации и работа самого авто.

Неграмотный монтаж может привести к серьезным поломкам противоугонной системы и машины. Поэтому тщательно выбирайте компанию, которая занимается установкой сигнализаций. Так вы сбережете свои нервы и сможете пользоваться прибором на протяжении долгих лет.

 

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Nadia/ автор статьи
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Рено Логан - Renault Logan лучшая машина