Особенности и правила выбора потолочного светильника

Казалось, что люстры никогда не выйдут из моды, но, это было лишь ошибочное суждение, на самом деле все оказалось иначе. Нет, люстры вовсе не вышли из моды, просто им на смену пришли более функциональные и удобные потолочные светильники, которые можно монтировать хоть по два на комнату, хоть по десять. Потолочный светильник используются на строительном рынке уже больше пяти лет, в них входят как скрытые и встраиваемые светильники, так и подвесные, а именно можно отыскать на сайте https://www.linija-svitla.ua/catalog/svetilniki-potolochnye. На самом деле это довольно удобная вещь, позволяющая распределить свет равномерно по комнате, в таком количестве, в каком он действительно требуется. Самым оптимальным вариантом являются скрытые, либо встраиваемые светильники небольшого диаметра. С их помощью можно максимально снизить потребление электроэнергии и добиться желаемого эффекта освещения, да и к тому же, стоят они не так уж и много, как кажется, за комплект в 5-6 штук вы отдадите столько же, сколько потратите на покупку люстры.

Что же касается установки потолочных светильников, то тут нет ничего проще. Если монтаж производится в подвесные потолки, то все работы проходят примерно за один-два часа, если же монтаж ведется в твердые материалы (бетонные плиты и тому подобное), то монтаж может занять от одного до трех дней, в зависимости от сложности монтажа. Плюс ко всему остальному, потолочные светильники наиболее долговечны, чем обычные люстры, во-первых, они не такие хрупкие, во-вторых, в них используются качественные лампочки, работающие бесперебойно по 5-6 лет, а то и намного больше.

Современные люстры для гостиной

Наиболее функциональным помещением в доме является гостиная. Она является настоящим центром вашего жилья. Поскольку именно в ее уютных стенах происходит празднование всех торжеств и знаменательных событий, тут часто проводятся шумные вечеринки, или наоборот — романтические свидания со своими вторыми половинками. Поэтому и освещение обязано быть соответствующим. Каждый дом может существенно преобразиться, если выбрать правильную систему освещения. Поскольку именно от освещения будет полностью зависеть вся атмосфера в жилище. Самое важно правило — света обязано быть достаточно. Подвесные люстры освещают полностью все освещение.

Для начала при выборе люстры стоит помнить о том, что для общего освещения гостиной вообще не подходят светильники с жестким светом и прямым направлением света, так как они резко обозначат тени и быстро очертят углы предметов. Также в домах с невысокими потолками являются просто неприемлемыми очень тяжелые, крупные люстры или люстры с разноцветными плафонами, которые будут делать помещение еще меньше.

Ни одна вообще комната в частном доме или квартире не дает такого большого простора для фантазий при организации освещения, как именно гостиная. Используя несколько видов светильников и люстр, можно легко менять общий вид гостиной.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Nataly/ автор статьи
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Рено Логан - Renault Logan лучшая машина