Новый Рено Логан 2: отзывы владельцев все минусы

Коснемся опыта эксплуатации

Renault Logan бороздит российские просторы уже свыше 10 лет. За такой солидный период владельцы сумели с достаточной точностью выявить как положительные стороны модели и все минусы.

Неоспоримой преференцией является колоссальная надежность моторов, что сейчас редкость. В двигательной линейке можно встретить как 8-клапанные, так и более продвинутые 16-клапанные агрегаты. Опыт свидетельствует о достижении моторами рубежа в 300 тыс. км без необходимости в капитальном ремонте. Таких завидных показателей удается достичь тем владельцам, которые четко соблюдают все регламентные требования в части обслуживания касаемо своевременности в замене свечей, жидкостей, фильтрующих элементов и пр.

Недостатки агрегатов — заведомо проигрышные динамические и скоростные показатели. В данных дисциплинах «француз» может разве что конкурировать с представителями отечественного производства.

Также не способен порадовать практичного владельца топливный расход модели. Иногда Renault Logan может огорчить потреблением, достигающим 12 литров в городском режиме. Вот пожалуй и все минусы.

В качестве трансмиссий для данного автомобиля производитель применил такие агрегаты:

  • МКПП (в ее распоряжении имеются 5 ступеней);
  • 4-уровневый «автомат», в основу функционирования которого положена гидромеханическая конструкция.

К механическому агрегату замечаний выявлено не было. Коробка наделена относительно простым конструктивным решением, что позволяет в безремонтном режиме достигать завидных показателей пробега. Также эта трансмиссия способна в паре с мотором обеспечить автомобилю более резвый разгон в сравнении с версией, оснащенной «автоматом». Переместимся к подвеске. Ее конструктивные особенности порадуют простотой. Передняя часть располагает схемой «МакФерсон», которая зарекомендовала себя с положительной стороны благодаря энергоемкости и надежности. В задней ходовой части расположилась давно всем знакомая полузависимая конструкция с ее непременным и главным атрибутом — балкой кручения.

Немаловажным достоинством подвески является отсутствие в ее конструкции сложных элементов, а ведь это чуть ли не главный фактор надежности и дешевизны многих деталей.

Особенности в эргономике и качественные аспекты исполнения

Эргономические моменты весьма важны для каждого автолюбителя, поскольку они обозначают не только перечень функций, которыми обладает та или иная комплектация Рено Логан, но и позволяют заиметь понимание о качественных кондициях материалов, примененных производителем для построения салона.

В числе основных достоинств присутствует невысокая и конкурентная стоимость автомобиля. Если задаться сравнением стоимостного параметра схожих вариантов комплектаций с таковыми, присутствующими у бюджетных одноклассников, то становится понятным один важный момент: адекватный ценник – один из главенствующих достоинств этого автомобиля.

Базовый Рено Логан способен предложить клиенту минимальный список удобных опций, что позволяет рациональному владельцу не только обеспечить экономию средств во время покупки, но и обзавестись сбалансированным и практичным автомобилем.

Анализировав все минусы и плюсы «француза» нельзя обойти стороной качество сборки его узлов. Вглядываясь в фото, не замечаешь каких-либо изъянов в подгонке панелей как кузова, так и салонного убранства. Ничто не намекает на стремление производителя поддаться соблазну в плане экономии.

Однако многие видео-обзоры способны опровергнуть данное обманчивое впечатление. Особенно отчетливо этот момент затрагивает салон, который грешит неровными стыками, постоянно присутствующими «сверчками», наличием люфтов у элементов приборной панели. Такие недостатки не могут оставить нераздражительным водителя.

Если пренебречь вниманием в адрес некоторых неточностей, присутствующих в сборке салонных панелей, можно констатировать, что недочетов у Рено Логан не так уж и много. Все минусы не такие уж и страшные

Об этом свидетельствуют отзывы владельцев.

В когорте достоинств можно выделить наличие инновационного мультимедийного комплекса, который стал доступен для седанов второй генерации, но за дополнительную оплату. Среди функциональных возможностей этой прогрессивной системы можно выделить главные, а именно:

  • присутствие современного навигационного модуля;
  • возможность прослушивания музыкальных программ в высоком качестве, воспроизводимых посредством 4-х динамиков;
  • доступность для просмотра видео.

Климатическая установка, которая не претерпела своих конструктивных преобразований после рестайлинга, проявила свои лучшие стороны в суровых условиях российских климатических регионов.

Многими водителями подмечено, что при морозах штатной системы отопления вполне хватает для скорейшего обеспечения оптимальной температуры воздуха внутри салона. В летнее время кондиционер также способен работать без существенных сбоев и не нуждаться в дозаправке на протяжении 3-5 лет. Отдельно хочется остановиться на рассмотрении внутреннего пространства Рено Логан и объема багажного раздела. Данным аспектам за последнее время было адресовано достаточно много внимания. По запасу пространства «француз» если не лидер, то точно уверенно состоит в когорте фаворитов. Официальные данные свидетельствуют о присутствии в распоряжении багажника Рено Логан целых 510 литров полезного пространства.

Обновленный Renault Logan 2015 — Стоит ли остановить на нем свой выбор? Отзыв владельца 2015 рено Логан 2 + много фото :)

Здравствуйте дорогие друзья! Хочу поделиться своим опытом покупки рено Логан 2, и оставить о нем положительный отзыв. Недавно мы с мужем стояли перед серьезнейшим выбором нового автомобиля! Мы на тот момент ездили на Renault Logan 2007 старой модели. Он нас устраивал вполне, но время не стоит на месте. Конечно полностью оплатить покупку мы не могли, поэтому взяли автокредит. У них свой банк который кредитует несколько видов автомобилей, в том числе и Renault, называется «РН-банк», кому интересно. Начали выбирать между Kia Rio, Hyundai Solaris ну и новым логаном.

Так как мы все не маленькие ростом (муж 1м. 91 см) первым критерием для нас был это просторный салон. И чтобы детям было удобно сзади со всеми их ними спец.устройствами для пристегивания. Здесь Логан выигрывает у всех, спокойно садишся и не упираешься головой в потолок + просторный багажник.

По стоимости выигрывает тоже Логан. Стоит на треть дешевле и комплектация за эти деньги побольше. Да и дизайн у нее поинтереснее на наш взгляд. Опять же фирма уже проверенная нами.

Вообщем приобрели мы этот аппарат!

Салон, еще раз повторюсь, просторнейший. Подголовники, ремни, подушки безопасности, все присутствует. Обивка тоже ничего, для такого бюджетного автомобиля.
Пластик крепкий, только запах нового выветривался долго.
Руль и сидение водителя регулируется по высоте. На руле и под ним появились функциональные клавиши. Также пояился в нем бортовой компьютер. Показывает много информации (расход топлива, пробег, температуру и т.д.) В нашей комплектации есть климат и круиз контроль, удобные штуки.
Кнопки стеклоподьемника теперь на двери. Подогрев сидений радует по зимним ранним утрам.
А еще подогрев лобового стекла присутствует.

Вообщем главные плюсы после полугодового владения:

  1. Легкая в управлении (механика)
  2. Мягкая подвеска
  3. Просторный салон
  4. Интересный дизайн
  5. Надежная
  6. Резвая

Из минусов можно отметить расход топлива. Все таки жрет многовато для своих 1,6 л. Не усовершенствовали производители этот параметр. И замки на всех дверях, включая багажник, тугие, приходиться сильно хлопать.

Для семьи с детьми и большими чемоданами абсолютно новый Логан подходит вполне. Пересев со старого логана на новый, понимаешь что такое шумоизоляция, разница огромная.

Всем спасибо за внимание, удачных покупок. Достоинства

Достоинства

  • дизайн
  • надежная
  • просторный салон и багажник
  • резвая

Недостатки

  • большеват расход топлива
  • замки тугие

Подведем итоги

Сегодня Renault Logan – один из самых недорогих и неприхотливых автомобилей, представленных на просторах российского рынка. Модель обладает завидной надежностью и ремонтопригодностью, что позволяет не часто прибегать к необходимости ремонта, хотя имеет свои достоинства и недостатки, и не зря отзывы владельцев говорят, что недостатки очень малы. Если же такая потребность возникает, то затратная часть не способна разорить владельца. По большому счету, модель подойдет практичным автолюбителям, которые во главу угла ставят указанные здесь достоинства и готовы простить Renault Logan некоторые несущественные недостатки.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Editor/ автор статьи
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Рено Логан - Renault Logan лучшая машина
Добавить комментарий