Колпаки на Рено Логан 14 или 15 оригинал

Технические параметры

Базируясь на том, что производитель Рено Логан регламентирует возможность установки дисков, имеющих размерность от 14 до 15 дюймов, естественно, можно утверждать, что колпаки к ним следует подбирать с аналогичными параметрами. Применение колпаков в комплекте со штампованными версиями колес позволяет бесспорно улучшить экстерьер.

Выбор колес предполагает учет таких важных параметров, как ступичный диаметр и разболтовка. Необходимо помнить о различии между крепежными элементами (по длине), предназначаемыми как для штампованных, так и для литых колес.

На выбор колес для Renault Logan первостепенное влияние оказывает параметр разболтовки. Во избежание путаницы при подборе изделия требуется запомнить простую формулу: 4х100. Это позволит подобрать колеса, которые идеально станут прилегать к ступичной поверхности. Также не следует упускать из вида такой важный колесный параметр, как его вылет. Данная характеристика позволяет владельцу самостоятельно настроить величину колеи.

Штампованные версии дисков, которыми завод комплектует свои Рено Логан, характеризуются стандартными параметрами. Для таких изделий выбор колпаков следует осуществлять с оглядкой на имеющиеся и указанные здесь характеристики. То есть невозможно установить колпак для R14 на диск R15 и наоборот.

Литые версии дисков для Логан

При выборе дисков для авто Renault Logan полезно будет заиметь полное понимание ситуации в части определения всего перечня вариантов размерности, подходящих вашему автомобилю, а точнее его конкретной модификации.

Для Логан сегодня доступны несколько вариантов комплектования колесными дисками (в том числе и штампованными). Производитель предусмотрел такие версии:

  • R14/5.5J/ET43
  • R15/6J/ET50

Применимые параметры шин соответственно следующие:

  • R14 обладают двумя размерами – 165/80/R14, 185/70/R14.
  • для R15 доступны также пара вариантов размерности – 185/65/R15, 195/65/R15.

Из приведенных значений видно, что 15-дюймовые колеса характеризуются несколько большими размерами. Особенно это касается ширины, которая позволяет заиметь большую устойчивость благодаря внушительной площади контактного пятна покрышки с дорогой.

14-дюймовые вариации подходят для зимнего сезона, ведь они предполагают «обувку» в резину с меньшей шириной, а это повышает проходимость.

Как диски, так и колпаки рационально будет подбирать заранее. Это позволит детально изучить рынок с подробным выявлением сильных и слабых сторон продукции от разных производителей. Напомним, что некачественные диски могут спровоцировать биение на скорости, а изготовленные не должным образом колпаки обладают потенциальным риском потеряться в дороге с возможностью нанесения вреда сзади «идущим» участникам потока.

Для надежной фиксации приобретенных дисков на ступицах следует позаботиться о покупке качественных болтов. Если происходит замена штампованных дисков на литые аналоги, то понадобится новый крепеж с увеличенной длиной. Не забывайте о потребности в совместимости посадочного отверстия диска со ступичным приливом. Если данная величина не соответствует, то возникает необходимость приобрести специальные проставочные кольца.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Editor/ автор статьи
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Рено Логан - Renault Logan лучшая машина
Добавить комментарий