Как часто нужно менять масло в автомобиле?

Производители автомобилей увеличили интервалы замены масла, и в Интернете есть много информации о том, как это может сэкономить ваши деньги. Это — горячая тема.

С момента появления синтетических масел и дальнейшего усовершенствования масел, предлагаемые интервалы замены увеличились от каждых 5 000 км до каждых 15 000 км. В то время как многие специалисты предлагают поддерживать его ближе к обычному стандарту каждые 3 месяца или 3000 км в качестве регулярного обслуживания.

замена масла

Основная цель регулярной замены масла — поддерживать чистоту жидкости, которая используется в двигателе. Моторное масло — это жизненная сила вашего двигателя, функция масла — очищать, охлаждать и смазывать, поэтому очевидно, что если оно грязное, его рабочие характеристики ухудшаются. Лучшее масло, которое вы можете использовать в своем автомобиле, — это свежее чистое масло, и мы рекомендуем использовать тот сорт, для которого был разработан ваш автомобиль.

Грязное масло может нанести реальный ущерб

Чрезмерное загрязнение моторного масла приводит к тому, что взвешенные частицы становятся абразивными и вызывают ускоренный износ коленчатого вала, подшипников и клапанного механизма.

Некоторые из новых конструкций двигателей оснащены системой изменения фаз газораспределения, что обеспечивает увеличенный пробег и производительность. Эти компоненты переменной синхронизации включают соленоиды и приводы, которые питаются маслом и не переносят грязный раствор, как и двигатели с турбонаддувом. Грязное масло может вызвать внутреннее засорение и образование отложений в этих компонентах. В двигателях, в которых накоплено слишком много шлама, также могут возникнуть проблемы с давлением, что приводит к дальнейшему износу и разрушению внутренних компонентов двигателя.

Замена масла

Итак, как часто нужно проводить техобслуживание в автомобиле? Мы рекомендуем, по крайней мере, проверять его каждые 3000 км на предмет надлежащего уровня и потенциального загрязнения. Если вы хотите содержать его в чистоте, замените масло. Если оно все еще полное и чистое, проверяйте его каждые 1000 км вождения, пока оно не станет грязным и не нуждается в замене, или пока вы не достигнете рекомендованного производителем интервала замены. Намного дешевле обслуживать его каждые 3000 км, чем выполнять капитальный ремонт двигателя или преждевременно заменять двигатель. Как только такой крупный компонент, как двигатель вашего автомобиля, выходит из строя, стоимость вашего автомобиля резко падает.

Фото — https://olegasphoto.com.ua/

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Nadia/ автор статьи
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Рено Логан - Renault Logan лучшая машина