Где можно быстро найти зимние и всесезонные шины по доступной цене

Перед наступлением первых заморозков нужно успеть поменять резину на автомобиле. Если остаться на летних шинах, то можно стать героем роликов о дне жестянщика. Зимние или всесезонные шины отсутствуют в запасе? Тогда можно воспользоваться сайтом-агрегатором vsekolesa.ru, чтобы найти самое выгодное предложение одного из более чем 100 московских интернет-магазинов покрышек.

Особенности зимних шин

При производстве покрышек, предназначенных для эксплуатации в холодное и снежное время года, используется специальный резиновый состав, характеризующийся устойчивостью к минусовым температурам. Изготовители зимней резины увеличивают число элементов протектора в сравнении с летними аналогами. Это делается для того, чтобы улучшить сцепление с трассой на заснеженной или покрытой слякотью дороге.

Зимние шины оснащаются усиленным центральным ребром. Оно обеспечивает хорошую курсовую устойчивость, повышает уровень сцепляемости с дорогой, улучшает эффективность торможения. Рисунок протектора помогает выводить талую воду и снежную кашу из пятна контакта с трассой. Некоторые виды зимних шин оснащаются шипами и даже металлическими вставками, которые существенно повышают проходимость и устойчивость автомобиля на заснеженной трассе.

Плюсы всесезонных шин

Главный плюс таких покрышек, как можно понять из названия, заключается в том, что их можно использовать и зимой, и летом. Всесезонная резина оптимально подходит для регионов с теплым и умеренным климатом, в которых зимой выпадает немного снега, а температуры опускаются не ниже -15 градусов. Всесезонные шины в таких условиях обеспечивают нормальную управляемость и проходимость. Если же снега много, а морозы суровы, то лучше приобретать зимний комплект.

Использование всесезонных покрышек дает возможность экономить на покупке шин и посещении шиномонтажа. Срок эксплуатации такой резины находится в пределах 5 лет. На деле время службы зависит от стиля вождения, особенностей дорожного покрытия, состояния трасс, по которым передвигается автомобиль. При выборе шин нужно учитывать ее ширину, индекс скорости и нагрузки, максимальное давление. Эти характеристики наносятся на борт покрышки, кроме того, продавцы из интернет-магазинов указывают их в карточках товаров.

Используя агрегатор, можно быстро найти зимние или всесезонные шины. Строка поиска даст возможность подобрать вариант, который наилучшим образом соответствует требованиям заказчика.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Nadia/ автор статьи
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Рено Логан - Renault Logan лучшая машина