Достоинства и основные этапы полировки автомобиля

Полировка автомобиля — это процесс, который необходим не только для придания кузову лучшего вида, он также используется для устранения сколов, небольших царапин и вмятин. Также данная технология позволяет быстро и эффективно устранить дальнейшее негативное воздействие от разрушения. Полировка должна выполняться строго специализированными и опытными работниками.

Узнать о стоимости полировки можно подробнее по ссылке официальной страницы, где также можно оценить квалификацию мастеров и фирмы и выявить дополнительные нюансы.

Этапы полировки автомобиля

Первое, что необходимо сделать перед осуществлением полировки авто — это вымыть кузов машины и высушить его с помощью специализированного промышленного оборудования. Использование качественной техники позволяет устранить влагу в наиболее труднодоступных областях кузов.

Следующий шаг — это устранение таких нежелательных элементов, как битум, засохшие насекомые, грязь, масло, а также многие другие вкрапления, которые в значительной степени снижают эффективность полировки.

Далее специалистами профессиональной компании оценивается состояние внешнего лакокрасочного покрытия. Плоскости, которые не нужно покрывать веществом, заклеиваются с помощью малярного скотча. Если этого не сделать, можно повредить конструкционные и внешние элементы транспортного средства.

После осуществления вышеописанных действий, происходит шлифовка лакокрасочного слоя, что позволяет убрать незначительные царапины, сколы, а также другие дефектные проявления лака. Метод устранения данных элементов выбирается исходя из марки и модели авто. В большинстве случаев используется сухой или мокрый способ.

Именно мокрый вариант является наиболее популярной методикой, при которой машина очищается с помощью слегка замоченной наждачной бумагой. Чтобы устранить налипание лака или краски, поверхность наждачки подвергается частому промыванию.

Особенности специализированного сервиса

Несмотря на то, что полировку кузова можно выполнить самостоятельно, данный процесс лучше всего доверить классифицированному и опытному специалисту. Профессиональная полировка значительно превосходит домашний вариант в качестве и эффективности.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Nataly/ автор статьи
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Рено Логан - Renault Logan лучшая машина