Варианты цветов Рено Логан модели 2014

Мужчина при покупке авто точно так же ответственен, как и в день своего бракосочетания. Такой подход срабатывает даже тогда, когда стоит вопрос о приобретении такого бюджетного автомобиля, как Рено Логан.

Цена на Рено этой модели 350-360 тысяч рублей. За такие деньги можно приобрести Рено в самой скромной комплектации с минимальным количеством пользовательских опций. Ценовой максимум на Рено этой марки около 490-500 тысяч рублей в привилегированной комплектации.

Логан можно купить и с рук, так как экономическая ситуация сегодня все сильнее заставляет пересесть за его руль даже россиян с достатком выше среднего. По цене Логан не имеет на рынке серьезных конкурентов, за исключением корейских малолитражек и автомобилей ВАЗ.

Цвета Рено Логан 2014

Стандартные варианты

Приобретение автомобиля Логан в салоне официального дилера выгодно нескольким причинам. Одна из этих причин широкая цветовая гамма кузовов предлагаемых автомобилей. В 2014 году в числе наиболее популярных цветов для Рено Логана фигурируют следующие цветовые решения:

  1. цвет белый лед
  2. серая платина
  3. светлый базальт
  4. красный
  5. черная жемчужина
  6. лазурный
  7. синий сапфир

В 2014 году для Рено Логана мало, что стало другим по сравнению с прошлыми годами. В 2014 году сохранилась мода на консервативные цвета. По уже классической традиции для придания шарма и ради достижения маркетинговых целей в дизайнерских студиях автомобильных концернов цвета кузова авто имеют собственные имена, указывающие на их оригинальность. Поэтому и появляются такие названия, как не просто темный окрас, а с обязательным добавлением жемчужина. Новый автомобиль невероятно шикарен в темное время при отблеске неоновых фонарей благодаря перламутровому отблеску кузова. Вечером автомобиль с такой расцветкой кузова можно запросто перепутать с БМВ или Ауди. Из-за блеска кузова новое цветовое решение и получило название жемчужина. По статистике дилеров такую окраску кузова выбирают мужчины старше 35 лет. Они консервативны. Долго работают на одном месте, они женаты. В их психологии прочно закреплено, что все взлеты в судьбе у них не за горами. И бюджетный французский седан является лишь прелюдией к их будущей успешной карьере. А консерватизм в выборе расцветки кузова нового Рено Логан для них является лишь поэтапным вживанием в образ солидного человека.

Цвета кузова Рено Логан 2014

А вот оттенок лед, напротив, в 2014 году выбирали в основном автомобилисты женского пола всех возрастов, за исключением детсадовского и пенсионного возрастов. Психологи и специалисты в области маркетинга хорошо знают, что такой оттенок для женщины это мечты о свадьбе или воспоминания о ней. Критерии практичности в этом случае при покупке и в 2014 году в расчет не принимались. А зря. Услуги мойки авто в крупных городах сегодня превысили сумму в 1000 рублей. Поэтому оттенок лед дорого будет обходиться дамам автомобилистам, которые предпочитают светлые цветовые решения.

А что популярно?

Цвета, пользующиеся успехом в 2014 году у автомобилистов из-за своего сочетания практичности с экстравагантностью, это серая платина и синий сапфир. Такие оттенки выбирают, образно говоря, стойкие романтики. Как говорят в Одессе, их еще немного осталось и в 2014 году. Взять, к примеру, синий сапфир. Если бы он был чуть темнее, то его можно было бы назвать темно-синим. Когда-то такой цветовой оттенок в народе называли дипломат. Тоже строго, выдержанно и практично. Серую платину еще иногда называют серебристый металлик. Хорош тем, что на нем малозаметны вмятины и царапины.

В таких оттенках нет ничего нового. Новое прочтение только в их неординарных названиях. Из нового направления в цветовых оформлениях можно выделить оттенок светлый базальт. В народе его именуют еще бежевый. Оттенок привлекает к себе внимание тем, что очень органично вписывается в городской пейзаж. Точно так же, как и на платине малозаметны различные механические повреждения. Поэтому можно какое-то время ездить, не обращаясь в автосервис за помощью.

Цвета кузова Рено Логан 2014

Такие расцветки, как красный и лазурный, традиционно популярны у молодежи. Это цвета романтики, любви и надежд. На авто такой расцветки предпочитают путешествия и поездки за город в сопровождении веселой компании сверстников. А красный еще и косвенно указывает на темперамент своего владельца.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Editor/ автор статьи
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Рено Логан - Renault Logan лучшая машина
Комментарии: 3
  1. Lion

    Слышал, что цвет автомобиля влияет как-то на безопасность авто на дороге (видимость и т.д.), исходя из этого, какого цвета авто лучше выбрать? Якобы то, что ярче, то на дороге заметнее, что собственно может снизить вероятность столкновения, это так?

  2. Seva

    По-моему, единственное что влияет на устойчивость авто на дороге и на безопасность так это водитель, а не цвет кузова. Технические характеристики да, тоже могут повлиять, но только не цвет кузова. Не заморачивайтесь по поводу этого вопроса.

  3. Гизмо

    Мне очень нравится шоколадный цвет. Очень аппетитный так скажем) ДА и вообще машина с ним смотрится сразу дороже, что тоже является приемуществом.

Добавить комментарий