Что такое питбайк

Питбайк является представителем мотоциклетной техники. Он оснащается четырехтактным двигателем, расположенным в горизонтальной плоскости. У данного транспорта отсутствует паспорт транспортного средства, что подтверждает его невозможность использования в городских условиях.

Чаще всего предпочтение отдают питбайкам, люди, стремящиеся к экстремальному виду спорта, так как именно такие средства используются в мотокроссах, мотоциклетных соревнованиях.

Несмотря на то, что конструктивной сложности питбайки особо не представляют, тем не менее, хорошо всегда иметь с собой в запасе крепление, которое может пригодиться в любой ситуации.

Что представляет собой питбайк

Как уже было сказано, что питбайк является представителем мотоциклетной техники. Выбирают такие средства, как правило, любители мотокроссов. Средство передвижения отличается надежностью и прочностью, хорошей управляемостью и комфортом в эксплуатации.

Многие профессиональные мотоциклисты часто рекомендуют питбайки начинающим любителям экстремального вождения. По сути, данное средство передвижения сочетает в себе велосипед и мотоцикл, почему его называют не транспортным средством, а спортивным инвентарем.

Отличается питбайк от мотоцикла тем, что оснащается небольшими колесами, размер которых может составлять от 10 до 21 дюйма и колесной удлиненной базой. Это ориентирует покупателя на взрослого человека.

Система переключения передач у питбайков может исполняться в трех вариантах:

  • механическая КПП;
  • полуавтоматическая КПП;
  • автоматическая КПП.

Уже, судя по названиям, можно понять, что механическая передача осуществляется самим мотоциклистом, полуавтоматическая сочетается в себе МКПП и АКПП, автоматическая система передач выполняется без участия мотоциклиста.

Выбор спортивного инвентаря можно делать по разным признакам, например:

  • по коробке передач;
  • по росту покупателя;
  • по мощности ДВС;
  • по стоимости.

Поскольку данный вид мототехники выпускается разными производителями, то следует отметить, что при покупке питбайка не следует уделять внимание моделям, оснащенным электрическим запуском. Это нужно иметь ввиду в силу того, что такие питбайки чаще ломаются.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Nataly/ автор статьи
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Рено Логан - Renault Logan лучшая машина