Рено Логан 2017

Автомобиль Рено Логан превращает самую простую поездку в удивительное путешествие. Любое передвижение на  Renault Logan 2017 года выпуска доставляет массу комфорта владельцу и пассажирам. К тому же, машина обладает привлекательным внешним обликом и современным дизайном интерьера.

Экстерьер

Незамысловатый и простой внешний облик отличается уникальной элегантностью. Автомобиль обладает классическими линиями и формами, а также чётко выделенными колёсными арками, которые придают машине современный и динамичный облик.

На передней части корпуса находится логотип производителей Рено. Внушительных размеров радиаторная решётка подчёркивает стильный передний бампер машины.

Уникальность машине придают двойные оптические фары и дневные ходовые огни. Внешние зеркала заднего вида оснащены поворотниками, а их дизайн привлекает дополнительное внимание. На Renault производители установили легкоплавные 15-дюймовые колёсные диски.

Интерьер

Интерьер нового транспорта 2017 года выпуска имеет множество отличительных особенностей. Обновлённая приборная панель машины, современное оснащение и хромированные детали подчёркивают современность машины. А комфортное расположение всех опций позволяет водителю не отвлекаться во время движения.

Что касается водительского и пассажирских кресел, то производители предусмотрели несколько типов обивки. За счёт практичности тканевого материала длительное время сохраняется презентабельный дизайн.

Удивительно комфорт во время путешествия создаётся за счёт приемлемых габаритов:

  • ширина на уровне локтей в передней части салона – 1.41 м;
  • сзади – 1.43 м.

На задней части машины Renault Logan 2017 года выпуска могут комфортно располагаться 3 взрослых человека.

Важная информация: задний ряд обладает несколькими креплениями, которые позволяют установить 3 детских кресла.

Современный облик автомобиля подчёркивает кожаная оплётка рулевого колеса. В зимний период времени она не охлаждается, а летом впитывает влагу, за счёт чего ладони не проскальзывают.

Багажный отсек достаточно вместителен, его объём равен 510 л. Увеличить свободное пространство для транспортировки крупногабаритных грузов можно за счёт складывающихся кресел.

По всему салону располагается множество карманов и ящиков для хранения документов и личных вещей. Бардачок обладает объёмом в 5.7 л. К тому же, появилось отделение над центральной консолью, а на передних и задних дверях расположены специальные карманы объёмом 1.5 и 0.5 л соответственно.

Технологии

Разработка технологий даёт возможность максимально обеспечить комфорт управления транспортным средством:

  1. Климат-контроль. Данная система поддерживает настроенную водителем температуру в салоне, что обеспечивает дополнительный комфорт для водителя и пассажиров.
  2. Круиз-контроль. Такая технология позволяет водителям поддерживать определённый скоростной режим. За счёт этого владельцам необязательно постоянно держать ногу на педали газа.
  3. Аудиосистема. Наличие 4 динамиков с качественной обработкой звука, наличие разнообразных портов, а также звонки по телефону в режиме «свободные руки» и подключение с помощью Bluetooth подчёркивают современность машины. А удобное управление магнитолой с помощью специального джойстика, который располагается под рулевым колесом, позволяет водителю не отвлекаться от дороги.

Центральная панель также оснащена современной мультимедийной системой с 7-дюймовым экраном с сенсорным управлением и функцией GPS-навигации.

Навигатор обладает простым интерфейсом на русском языке с опцией распознавания речи. Для простоты ориентирования по городу производители установили два вида карт: 2D и 3D. Система анализирует маршрут и состояние трафика, а затем предоставляет приемлемый маршрут передвижения.

Безопасность

Производители автомобиля уделили особое внимание безопасности водителя и пассажиров.

В первую очередь было предусмотрено наличие подушек безопасности для водителя с пассажирами. Разработчики авто установили боковые подушки.

Кроме того, создатели оснастили транспортное средство системой ABS (антиблокировочной системой). Она позволяет сохранить высокую управляемость авто даже в случае экстренного торможения.

На задней части машины располагаются датчики парковки. Система парктроник активируется сразу при смене селектора на заднюю передачу, а звуковой сигнал оповестит водителя о приближающемся препятствии.

Важная информация: машина оснащена системой ESP, стабилизацией курсовой устойчивости. Она позволяет справиться с прохождением сложных поворотов на высокой скорости, а также предостерегает водителя при потере управления.

Адаптация для России

Автомобиль пользуется большой популярностью в России, он адаптирован к нашим условиям.

Подвеска нового Рено 2017 года сохранила свои характеристики от предшественников, однако есть и небольшие обновления. Теперь пружины обладают более высокой жёсткостью, обновлён стабилизатор поперечной устойчивости.

Производители учли климатические условия в нашей стране, и поэтому машина оснащена:

  • обогревом лобового стекла и подогревом передних кресел;
  • активацией силового агрегата при низких температурах;
  • адаптацией жидкостей для функционирования в условиях холодного климата;
  • аккумуляторная батарея обладает увеличенной мощностью.

Комплектации и цены

Автомобиль Рено Логан 2017 года представлен в 5 вариантах комплектаций:

  1. Access. Стоимость стартует от 320 тысяч рублей. В состав входят: тканевая обивка кресел, бампера в цвет кузова, чёрный оттенок решётки радиатора, передние брызговики, стальные диски в 15 дюймов, обогрев заднего стекла. Для безопасности предусмотрены: подушка безопасности со стороны водителя, ABS, крепления для детских кресел сзади.
  2. Confort. Стоимость – от 380 тысяч рублей. В комплектацию входят, кроме вышеперечисленного: лёгкая тонировка стёкол, кондиционер для 1.6 113 л.с., бортовой компьютер.
  3. Privilege. Стоимость – от 450 тысяч рублей. В составе: электростеклоподъёмники, центральный замок с дистанционным управлением, дистанционный запуск мотора, круиз-контроль, датчики внешней температуры. Из безопасности: подушка для пассажира спереди, EPS.
  4. Active. Цена от 470 тысяч рублей. В составе: эмблема ограниченной серии на крыльях, кожаная оплётка руля.
  5. Luxe Privilege. Цена – от 500 тысяч рублей. В комплектации: хромированная отделка внутренних элементов на приборной панели, задние брызговики, легкоплавные диски, обогрев заднего стекла, наружные зеркала заднего вида с электроприводом и обогревом. Для безопасности: передние боковые подушки безопасности, система контроля парковки. Также присутствует подсветка багажного отсека и бардачка.

Технические характеристики

Автомобиль Рено Логан 2017 года выпуска в базовой комплектации обладает следующими характеристиками.

Габариты авто:

  • длина – 4.35 м;
  • ширина – 1.73 м;
  • высота – 1.52 м;
  • клиренс – 0.155 м;
  • объём багажника – 510 л.

Машина предоставляется с механической и автоматической коробкой переключения передач. Все характеристики представлены в таблице:

Характеристика МКПП АКПП
Тип двигателя Бензиновый
Объём мотора 1.6 л
Мощность 82 л.с. 102 л.с.
Обор/мин 5 000 5 750
Привод Передний
Горючее Бензин
Объём 50 л
Максимальная скорость 172 км/ч 171 км/ч
Подвеска Независимая
Трансмиссия Механическая Автоматическая
Количество передач 5 4
Полная масса 1 545 кг 1 600 кг
Расход топлива по городу на 100 км 9.8 л 10.9 л
За городом 5.8 л 6.6 л

Отзывы

Автомобиль достаточно популярен среди российских владельцев, поэтому и отзывов много.

  1. Двигатель для данного вида слабый. Поэтому при обгоне фур нужно всё, как следует просчитать. Но несмотря на это, силовой агрегат надёжный. Согласно техническому паспорту, прослужит 400 тысяч км пробега, однако на практике бывает и больше. Что касается обслуживания, то трудностей также нет. Масло не ест, предпочтений к топливу нет. Что касается 5 ступенчатой МКПП, то она короткая. Первая передача – для старта, вторая – до 30 км/ч, 3 – 40 км/ч, 4 – 60 км/ч, выше этого значения требуется активировать 5 передачу. Для передвижения по городу не очень удобно. В целом коробка не скоростная, однако тяговитая, потому что на 5 передаче тянет Рено на подъём. К подвеске претензий нет. Да и по салону конкретных замечаний также нет. Простой и комфортный. Материал качественный. Кузов в течение 6 лет не гниёт.
  2. Машина не для гонок, однако если немного доплатить, то можно получить 102 л.с. Для передвижения по городу в целом подходит. Внутри салона достаточно комфортно. Приемлемый расход топлива – 9.8 л на АКПП. Для передвижения до места работы и в целом по городу машина прекрасно подходит.
  3. Это далеко не первая моя машина. Рено Логан – прекрасный автомобиль для семейного человека. Просторный салон и вместительный багажник. В управлении прост. По расходу топлива также претензий нет. На трассе при 113 л.с. ведёт себя спокойно. Из минусов стоит отметить скрип передней подвески. Обращался в сервис по гарантии, механики выявить неисправность не могут. А в целом автомобилем доволен.
  4. При выборе из 3-х вариантов автомобиля выбрал Рено Логан 2017 года. После тест-драйва в 20 тысяч километров выявил для себя достоинства и недостатки. Из преимуществ отмечаю следующее: мягкая, простая и надёжная подвеска, огромный багажник, вместительный салон. Комфортно даже пятерым. Из недостатков: хрупкое лобовое стекло, слабые динамики магнитолы и микрофон. Заводской автозапуск не устроил, поскольку автомобиль должен быть не только в зоне видимости, но и на близком расстоянии. В целом автомобиль по городу показал себя идеально. Однако минусы в коротких передачах.
Рейтинг
( Пока оценок нет )
Nadia/ автор статьи
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Рено Логан - Renault Logan лучшая машина