Технические характеристики Renault Logan 2007

Renault Logan 2007 — отличный пример бюджетного малолитражного авто.
Модель заслужила положительные отзывы владельцев за следующие характеристики:

  • Просторный и гармоничный салон.
  • Вместительный багажник.
  • Хороший клиренс.
  • Приятные технические параметры.

Программа утилизации Рено Логан 2015 года

Автомобиль оснащается двумя типами двигателей: на 1.4 и 1.6 литра. Подробные технические характеристики Рено Логан смотрите на нашем сайте.

Модель 2007 года поддаётся модификациям и подходит владельцам, которые стремятся постоянно совершенствовать свой автомобиль: менять детали и улучшать характеристики.

Тест-драйв Renault Logan 2007 года проводился неоднократно, видео и фото машины легко найти в интернете.
В статье разберём плюсы и минусы модели, основываясь на отзывах владельцев. Технические характеристики указаны на страничке официального дилера, а некоторые параметры описаны ниже.

Плюсы

  • Большое пространство салона.
  • Несмотря на отсутствие регулировок у кресла водителя, сидеть за рулём долгое время приятно и не утомительно.
  • Резкие и качественные тормоза.
  • Отличная печь — необходимое дополнение для жителей России.
  • Высокое качество дальних фар, ближний свет — умеренный, наравне с Октавией.

Минусы

  • Слабая шумоизоляция, мешает быстро ездить.
  • Ряд недоработок в салоне: маленькие зеркала, неудобные ручки дверей, кнопка «экстренного» сигнала расположена в рычаге поворотника.
  • Шарнир равных угловых скоростей (ШРУС) не всегда работает, как надо: на поворотах машину несёт и кренит.
  • Из-за высоты кузова боковой ветер может влиять на движение автомобиля, особенно на трассе.

В машину попадает много пыли — рекомендуем установить фильтр и дышать чистым воздухом. Замена элемента выйдет дороже, чем установка нового.

Вердикт

Рено Логан — достойный представитель своей ценовой категории. Автомобиль прост в управлении и эксплуатации и отлично подойдёт в качестве первого автомобиля. Однако не забывайте, что модель — бюджетная. Отзывы, результаты тест-драйвов, а также фото и видео указывают на множество положительных моментов, но как обстоит ситуация на самом деле?
Техническое обслуживание Рено Логан
Тест-драйв относительно новой машины показал, что авто 2007 года радует соотношением цены и качества.
Двигатель на 1.4 весьма скуден и «овощеподобен» — 1.6 явно лучше.

Мотор на 1.4 удовлетворит владельцев, которые не набирают скорость выше 100 даже на трассах. 1.6 в этом плане более универсален.

То же самое относится к ШРУСу. Деталь трепетно реагирует на чистку, ведь это — сложносоставной сустав, которому может навредить любое неосторожное действие. Обязательно расспрашивайте у владельца б/у машины обо всех системах жизнедеятельности Логана, иначе покупка окажется невыгодной.

Автомобили с пробегом могут и, скорее всего, будут иметь проблемы с электроникой. Предохранители и реле меняются и чинятся самостоятельно по инструкциям с фото и видео. Однако, если вы не чувствуете уверенности в своих знаниях и опыте, то лучше обратитесь к специалисту.

Предохранители важны, и их замена может дорого обойтись. Поэтому, выбирая б/у авто, обращайте на них особое внимание.

Топливный бак и бензонасос требуют периодического внимания. Машина надёжная, но необходимость чистки никто не отменял. Вообще, цена авто зависит от того, занимался ли предыдущий владелец чисткой деталей. Бензонасос — важный элемент системы, и если его сетку не чистили годами, то вряд ли покупка такого автомобиля станет хорошим решением: бензонасос и его замена сильно ударят по карману.

Топливная сетка
Топливный фильтр может «обмануть» своим расположением, однако чистка детали необходима. В ранних моделях элемент расположен под топливным баком, в поздних — встроен в бензонасос, который имеет привычку быстро засоряться.

Топливный фильтр забивается с разной скоростью в зависимости качества бензина. Чистка не занимает много времени, однако сильно влияет на производительность авто.

Обязательно расспросите владельца о ШРУСЕ: если в нём что-нибудь не так, продавец, скорее всего, попытается об этом умолчать.

Стоимость б/у

Цена зависит от состояния авто: за 8 лет сложно обойтись без царапин и коррозии. Технические характеристики моделей сильно отличаются: некоторые владельцы улучшали свои машины как могли.

Ориентировочная цена авто 2007 года:

  • 1.6 литра, пробег 21 000 км — 7000 $.
  • 1.4 литра, пробег 139 000 км — 3630 $.

Покупая авто через интернет, обязательно требуйте от владельца фото. Цените своё и чужое время. Рекомендуем выбрать несколько машин, приехать к каждой из них и заснять на видео. Это поможет непредвзято рассмотреть объект и увидеть все его недостатки.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Svet/ автор статьи
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Рено Логан - Renault Logan лучшая машина
Комментарии: 3
  1. Vovan

    Кто и как часто меняет топливный фильтр и на что ориентируется при замене? Наслышан насчет того, что можно вообще редко менять в целях экономии, только интересно при этом, чем придется рисковать в итоге. Следуете ли вы рекомендациям производителя?

  2. Алексей Петров

    Меняйте, особенно если не уверены, что используете нужное топливо. Сейчас топливо оставляет желать лучше, поэтому замена фильтров это обязательная процедура. Можно менять и в два раза чаще, если чуете, что что-то не так.

  3. Hor

    Вот именно багажником можно гордиться. Так как в этом классе он один из самых больших, если не самый! Много полезного по дому можно перевезти.

Добавить комментарий